Может ли быть так, что он получит права на 50% квартиры, а кредит в течение 20 лет придется выплачивать только мне?
Помогите, пожалуйста, понять ситуацию.
Мною был оформлен на свое имя ипотечный кредит на 20 лет. Мой супруг проходит поручителем по данному кредиту. Квартира сдана и планируется оформление её в собственность. Хотелось бы узнать, какие имущественные права имеет мой муж на квартиру, если мы оформим развод до оформления квартиры в собственность, а какие, если после оформления? Может ли быть так, что он получит права на 50% квартиры, а кредит в течение 20 лет придется выплачивать только мне?
Спасибо!
Не совсем так может получиться. Он может при разделе имущества получить право собственности на 1/2 долю квартиры, при этом и остаток долга по ипотечному кредиту он будет обязан погашать солидарно с Вами.