Насчитывание штрафа за просрочку возврата кредита - правомерное действие или нет?
Я просрочила погашение кредита в сумме 1240 рублей на три дня, на данный момент он уже уплачен с процентами, но мне позвонили с альфа банка и сказали, что мне еще насчитали штраф 600 руб за просрочку. Они правомерно поступили или нет?
Лучший ответ
Если остался долг на счёте (например сняли за обслуживание кредитной карты N сумму) и данный процент за просрочку соответствует вашему договору - то да правомерно. Если задолженности нет - не правомерно. Запросите выписку по движению денежных средств.