Миг кредит готовится к оценке имущества клиента и угрожает обращением в суд из-за задолженности
Брала второй займ в миг кредите.
По причине того, что задерживают заработную плату на полтора месяца, два платежа просрочила. Один платеж на 16 дней, второй платеж - на 2 дня.
От оплаты не отказываюсь, штрафы, которые за это время набегут - оплачу. Сегодня пришло смс уведомление что Миг кредит запланировал выезд по всем адресам, указанным в договоре для оценки имущества. Так же Миг кредит угрожает обращением в суд в одностороннем порядке. Мне потом озвучат только решение. Правомерно ли это? И что можно сделать в такой ситуации? Оплатить всю задолженность смогу в ближайшие полторы недели.
Действия кредитной организации неправомерны. Вы вправе обратиться к ним с претензией, равно как можете обратиться с заявлением в полицию.
Неправомерно, к вам никто не приедет, вас запугивают - это обычный их способ действовать при задолженности.
Каковы мои действия в этой ситуации?
как относится к этим угрозам?