Сроки и процедуры после регистрации юр.лица - открытие счета и внесение уставного капитала, изготовление и регистрация печати.
В какой срок после регистрации юр.лица нужно открыть счет и внести уставной капитал?
В какой срок нужно сделать печать для юр.лица и надо ли ее регистрировать где-то?
Спасибо!
Счет открывается сразу после получения документов в срок не более месяца,, так как потом необходимо будет для банка заказывать новые документы.
Печать делаете где вам угодно, регистрировать не обязательно.
Уставный капитал. учредитель общества должен оплатить полностью свою долю в уставном капитале общества в течение срока, который определен договором об учреждении общества или в случае учреждения общества одним лицом решением об учреждении общества. Срок такой оплаты не может превышать четыре месяца с момента государственной регистрации общества.
1. Чем быстрее, тем лучше.
2. Читайте учредительный договор.
3. На Вашу усмотрение, регистрировать не надо.