За квартиру, в которой он прописан, онне платит с 1 марта 2003 и платить отказывается, мотивируя тем, что не живет в ней.
В неприватизированной 3-комнатной квартире (общ. площадью 63,7 кв.ми жилой площадью 39 кв.м) в настоящий момент проживаю я (ответств. Квартиросъемщик) и моя дочь в возрасте 21 года. Помимо нас здесь прописан мой бывший муж (но онпроживает в другой приватизированной квартире, которая досталась ему по наследству отматери), с которым мы в разводе с 2001 года. За квартиру, в которой он прописан, онне платит с 1 марта 2003 и платить отказывается, мотивируя тем, что не живет в ней. Могу ли я подать в суд на его выселение? И еще один вопрос: если производится раздел имущества, находящегося в квартире (посуда, мебель, электроника), то делится оно только лишь между супругами или между супругами и ребенком (на 3),если на момент развода ребенку было 16 лет? С уважением, Светлана.
Лучший ответ
На выселение б/супруга иск подать можете, работа по этому иску перспективна.
Совместно нажитое имущество супругов в браке подлежит разделу только между супругами, ребёнок не может претендовать на такое имущество, могут учитываться интересы того из супругов с которым проживает ребёнок.
При необходимости звоните, пишите.
С уважением,