История задолженности по кредиту и сроки давности - когда следует ожидать обращение коллекторов
У меня вопрос: кредит я перестала платить в 2009 г, т.к. сократили с работы и начались трудности. В феврале 2011 г. банк передал мое дело коллекторскому агентству по договору уступки. С 2009 я не общалась ни с банком, ни с коллекторским агентством. Только в апреле 2013 г я случайно ответила на телефонный звонок. Сейчас июль 2014 г. Наступил ли у меня срок давности по исполнению кредита?
Законодателем введено понятие исковой давности по кредиту, чтобы определить сроки, в которые банк может заявить о нарушении его прав и потребовать выполнения обязательств. При этом общий срок исковой давности по кредиту ограничен тремя годами.