Может ли бывшая свекровь отнять дочь от наследства, не веря в ее отцовство?
Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 Семейного Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Будут проблемы, обращайтесь, поможем.
Не верит это не основание.Только суд может лишить отцовства.
Нет, не может. Если отец ребенка не оспорил отцовство при жизни, то ребенок является наследником первой очереди.
В дополнение к совершенно правильному ответу уважаемой Светланы Григорьевны:
Не пропустите срок обращения с заявлением о принятии наследства от имени Вашей дочери! Указанный срок истекает в сентябре этого года. Вы должны обратиться к нотариусу РАНЕЕ этого срока. Это важно!