Как правильно оформить свидетельство о рождении ребенка при отсутствии отца в браке и в официальном разводе?
Отцом ребенка будет указан бывший муж вне зависимости от Вашего желания. Вам придется оспаривать отцовство в судебном порядке.
Здравствуйте! Уточните вопрос подробнее.
Если у судебном порядке оспаривать отцовство, гражданином какой страны будет ребёнок, если у меня вид на жительство?
Алла, я не знаю, гражданином какой страны будет ребенок, так как нет достаточной информации для этого.
Оспорить в судебном порядке отцовство Вы вправе.
Если Вы при этом не будете устанавливать отцовство другого мужчины, то, думаю, что ребенок будет гражданином той же страны, гражданином которой являетесь и Вы.