Наследство после мужа - что делать, если ребенок хочет продать свою долю квартиры?
Вы имеете право эту долю купить, если у вас есть возможность или отказаться, тогда он имеет право её продать постороннему лицу, но за эту же сумму.
Вам следует выяснить сколько стоит эта доля. Долю нелегко продать. У вас есть право преимущественной покупки доли. Даже если Вы обратитесь в суд о признании доли незначительной, Вам все равно придется выплатить рыночную стоимость доли, которая будет определена экспертизой. Таким образом, либо Вы покупаете долю по цене предложения, либо эта доля будет продана любому третьему лицу после Вашего отказа или не ответа на предложение по истечении месяца с момента получения Вами уведомления о продаже доли.