Услуга наращивания ресниц у домашнего мастера привела к проблемам со здоровьем - возможна компенсация через суд?
Безусловно возможно, так как была оказана некачественная услуга + я так понимаю ИП у нее нет(привлекайте к ответственности и за это, так как неизвестно сколько людей человек покалечил, лучше найдите пострадавших и пригласите их свидетелями, так же свидетелем - мастера, который снимал работу) + она могла нанести вред Вашему здоровью (т.е. оказывала почти что услугу медицинского характера, не имея на то прав). Можно даже требовать уголовной ответственности. За материальную не переживайте - вы её точно получите. Указываете размер сами, на свой взгляд. Суд уже определяет размер подлежащий выплате.
При наличии вины, доказательств и причинно-следственной связи между её действиями и наступившими для вас последствиями. Компенсации подлежит ущерб здоровью и моральный вред.