Проблемы с адвокатом - как найти выход из ситуации после проигрыша дела в суде и предъявления иска на представительские расходы
Будучи в суде, познакомилась с адвокатом, она дала свой телефон. У меня шло в суде дело по истребованию документов о деятельности праления СНТ. Поняв, что не справлюсь, обратиласьза за юридической помощью по данному мне адвокатом телефону. Адвокат вместе с помошником оформили доверенность сразу на себя и помощника. Я думала, что помошник будет ей помогать.
На два заседания суда приходил один помошник. На этом дело было проиграно.
Теперь председатель СНТ подала иск на представительские расходы. Представителем была её дочь-не юрист.
Сейчас адвокат на звонки не отвечает, а помощник советует делать дорогостоящую экспертизу в Москве по подделке договора на представительские услуги, о договоре в суде не заявлялось. Мне понятно, что помощник не имеет опыта. Что теперь делать?
Возможно поможет грамотно составленное возражение.
К сожалению для Вас-Вы дело проиграли.....
Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах (ст.100 ГПК РФ).То,что в суде данный вопрос не ставился,значения не имеет.Сторона имеет право обратиться за возмещением судебных расходов и после вынесения решения суда.
То,что советует Вам помощник-откровенная ересь,которая вгонит Вас в еще большие расходы.И ничего по сути не даст!
Представитель в деле участвовала, то,что она является дочерью и то,что не юрист-значения не имеет.
В Вашем случае только просить суд снижения расходов в разумных пределах.