Скажите, по закону можно ли сажать ребенка на переднее сиденье автомобиля, если он сидит в автокресле? (ребенку 2 года)
Добрый день! Согласно п. 22.9 ПДД: "перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств".
С уважением,
Нет, на переднем сиденье - нельзя ни при каких обстоятельствах.