Последствия для полицейского, подписавшего протокол об изъятии вещдоков несуществующих лиц - что ожидает его при обращении в прокуратуру или полицию?
Что будет если полицейский вписал в протокол об изъятии вещдоков людей которых фактически не было в момент изъятия. Что ему грозит если обращаться в прокуратуру или в полицию?
Не согласна с предыдущим ответом. Суд очень даже часто отменяет Протоколы (признает незаконными), если будет доказано, что свидетелей не было, они были вписаны произвольно. правда, необходимо постараться и привести этих свидетелей в суд. В моей практике такие случаи были. Если эти действия проводились в рамках уголовного дела, то тот же порядок - только через обжалования в прокуратуру или признание доказательств недопустимыми в рамках рассмотрения дела в суде.
вы это не докажете и суд поверит полицейскому а не вам, эти понятые записные и участвуют скорее всего во всех протоколах, но вы можете обратиться в прокуратуру по надзору за следствием и дознание, но на практике правда будет не на вашей стороне, попробуйте