Пострадал лес в результате турпохода пятого класса - исследование ответственности
думаю ничего не будет учитетелю, так как еще надо доказать что именно его действия по разжиганию костра стали причиной пожара, а доказать, если дети будут говорить, что в костер подкидывали дрова многие вину именно конкретного лица будет невозможно. будет нарушение правил пожарной безопасности в лесах неустановленным лицом. а так же нужно знать, что конкретно послужило причиной возгорания (малокалорийный источник огня, такой как искра, например, или не затушенный при уходе костер).
Добрый день! Ответственность в данном случае должен понести учитель.