Отказ юриста от возврата денег за продажу квартиры по генеральной доверенности - возможно ли заявить в суд?
Были случаи на практике, когда возвращали собственнику квартиры деньги за ее продажу по генеральной доверенности? Юрист не возвращает деньги за продажу моей квартиры по генеральной доверенности по которой он доверенное лицо с правом получения денежных средств при продаже квартиры Говорит, что договоренности о возврате денег не было! Возвращение суммы за квартиру оговорено только на словах. Есть смысл обращаться в суд?
Лучший ответ
Сделку признать недействительной невозможно, а деньги получить с доверенного лица можно в судебном порядке. Договоренности тут не при чем. Деньги доверенным лицом должны быть переданы продавцу квартиры.
да, есть смысл. Обращайтесь в суд.
Константин, есть смысл не терять время на виртуальное общение, а искать адвокат аи обращаться в суд.
Он должен показать письменный документ о передаче Вам денег в суде, если он его не предъявит, но суд взыщет с него в Вашу пользу.