Пользователь 9111.ru

Пожалуста, мы оформляли в ГБР дарственную на квартиру в простой письменной форме.

Пожалуста, мы оформляли в ГБР дарственную на квартиру в простой письменной форме. Даритель - бабушка (двоюродная) сейцас оказалась в больнице с инсультом. Документв в ГБР готовы, но их выдадут только в присутствии обеих сторон. Что делать если бабушка прикована к постели? Как можно получить документы? Заранее, спасибо!
Лучший ответ

Уважаемая Лидия! Если бабушка отдаёт отчёт своим действиям, то можно вызвать нотариуса в больницу и удостоверить доверенность на получение св-ва о регистрации перехода права собственности в Управлении ФРС от имени бабушки, после чего поучать документы вместо бабушки пойдёт её доверенное лицо с доверенностью и паспортом.

По возможности, получить от бабушки доверенность: ее может удостоверить главный врач больницы.