Жена обвиняет мужа и его товарищей в избиении барыги, требуется срочная помощь и советы
Помогите, очень срочно нужно. Муж с двумя товарищами избили одного барыгу, который заставлял детей торговать наркотиками. Сначала это дело хотели спустить на тормозах и даже хотели привлечь к уголовной ответственности самого потерпевшего, но потом жена потерпевшего добилась, того чтобы моего мужа и одного его товарища задержали. А добилась она этого тем, что написала заявление в краевое МВД, что якобы мой муж и двое тех товарищей её избили, забрали золотые серьги и еще что-то. Я точно знаю, что это клевета, этого не было. Был обыск у нас дома и дома у товарищей, у нас в доме ничего не нашли. Сейчас мой муж сидит на сутках, за вождение на мотоцикле без прав. И сейчас параллельно этому ведется расследование по этому делу. Мне сказали, что в воскресенье у моего мужа будет суд и его, после того, как он отсидит сутки, хотят задержать до суда, пока идет расследование. Одного его товарища уже осудили на 2 месяца, пока идет расследование. Хотела сказать, что наша полиция давно уже пытается посадить моего мужа, я очень боюсь, чтобы за это время, что мой муж будет сидеть, как бы наша полиция не состряпала на него дело. На данный момент у них идет вроде 3 стать: вымогательство, групповое избиение и Скажите можно ли в этой ситуации, что-то сделать? Если можно, то что? я очень жду ваших ответов, я очень не хочу чтобы его осудили и я не знаю уже куда обратиться! Помогите!
Лучший ответ
Кроме как совет-обратитесь к адвокату и очень срочно, другого совета дать не могу. С адвокатом решите какой способ защиты вашего мужа необходимо избрать, в какие инстанции нужно обращаться и какие жалобы составлять. так же решите как обжаловать действия сотрудников и мнимой потерпевшей.
Спасибо за ответ!