Шансы на успех в кассационном процессе для недееспособного лица, которому восстановлен срок на принятие наследства
Добрый вечер!
Согласно ст. 387 ГПК РФ основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
Для того, что бы понять, имеются ли основания для отмены, необходимо ознакомиться с решением суда первой инстанции и апелляционной.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Здравствуйте!
Да, суд может восстановить срок для принятие наследства наследниками, только при наличии уважительный причин.
Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса