Как закрыть кредиты по страховкам после увольнения по сокращению штата
Меня уволили по сокращению штатной единицы у меня большая кредитная загруженность платить нечем осталось только пенсия устроится на работу очень сложно могу ли я закрыть кредиты по страховкам что для этого нужно.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.