Как решить проблему невыполнения инвентаризации и списания материалов при увольнении в строительной фирме?
Являясь материально-ответственным лицом в строительной фирме (подписан договор) написал заявление об увольнении по собственному желанию. В течении полгода материалы не списывались, накопилась приличная сумма. До даты увольнения осталось 4 дня, Задал вопрос гл.бухгалтеру, почему не проводится инвентаризация, нет комиссии? На что она ответила, если не будет решен вопрос о передаче ТМЦ другому лицу, то ТМЦ будут оприходованы на непосредственного руководителя. Подскажите пожалуйста, как мне быть в сложившейся ситуации.
Напишите служебную записку руководству по данным фактам.
с требованием проведения инвентаризации( КОПИЮ СЕБЕ).
А дальше - их проблемы