Пользователь 9111.ru

Теперь при увольнении бухгалтерия настаивает на инвентаризации и передаче материальных средств другому ответственному лицу.

Как правильно оформить передачу материальных средств при увольнении с работы, если в течении всего периода работы я считалась материально ответственным лицом, но инвентаризация материальных средств не проводилась и я не заключала договор о материальной ответственности. Теперь при увольнении бухгалтерия настаивает на инвентаризации и передаче материальных средств другому ответственному лицу.
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга.

Передавайте материальные средства по приёмо - передаточному акту, один экземпляр оставьте себе и храните его.

Что касается ответственности, по недостаче, то вы её нести не будете, поскольку с вами не был заключен соответствующий договор.

Николай Васильев

Спасибо Николай Александрович,я благодарна Вам за ответ!