Как получить доступ в наследственную квартиру в Москве и оформить свидетельство о праве на наследство?
В наследство мне досталась квартира в центре Москвы. Для оформления свидетельства о праве на наследство по завещанию, мне необходимо предоставить нотариусу технический и кадастровый паспорт на квартиру. У меня имеется старый технический паспорт, выданный 10 лет назад. Для изготовления нового, как я понимаю, нужно приглашать специалиста в квартиру. На данный момент в квартире незаконно проживает внучка наследодателя и находятся ее вещи. Попасть в квартиру я не могу, соответственно и предоставить туда доступ тоже. Что существенно осложняет получение мною свидетельства о праве собственности. Подскажите каким образом можно попасть в квартиру? Может ли нотариус, для которого я собираю документы, помочь в этой ситуации? Обязательно ли подавать негаторный иск?