Если человека допрашивали как свидетеля по уголовному делу средней тяжести, будет ли он фигурировать в электронных базах МВД
Если человека допрашивали как свидетеля по уголовному делу средней тяжести, будет ли он фигурировать в электронных базах МВД, повлияет ли это в будущем при его устройстве на работу, если работодатель проверяет новых сотрудников по этим базам?
Лишить человека права занимать ту или иную должность либо права заниматься той или иной деятельностью может только приговор суда вступившей в силу. Судимость так же может повлиять на выбор работодателя. То, что вы привлекались в качестве свидетеля «отмечено в электронных базах МВД» будит. Вопрос в том законно ли они получены. Помните, что работодатель имеет право, а не обязан вступить с вами в трудовые правоотношения.