Образец трудового договора с главным руководителем и его полномочиями
Обращайтесь в порядке консультации к любому юристу и будет вам образец.
Касательно матответственности - она согласно ТК есть у генерального директора и возможна у его замов и главного бухгалтера.
Статья 277. Материальная ответственность руководителя организации
Руководитель организации несет полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причиненный организации.
В случаях, предусмотренных федеральными законами, руководитель организации возмещает организации убытки, причиненные его виновными действиями. При этом расчет убытков осуществляется в соответствии с нормами, предусмотренными гражданским законодательством.
Статья 243. Случаи полной материальной ответственности
Материальная ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба может быть установлена трудовым договором, заключаемым с заместителями руководителя организации, главным бухгалтером.
Образцов здесь нет к сожалению.