В договоре прописан пункт, что в случае увеличения площади стороны выплачивают разницу.
Должен ли я действительно доплатить за лишние квм. появившиеся после обмера квартиры БТИ. В договоре прописан пункт, что в случае увеличения площади стороны выплачивают разницу. Ведь по закону о защите прав потребителя сказанно что пункты в договоре ущемляющие права потребителя подлежат рассмотрению в соответствии с законодательством, а в законе нет четкого предписания по данному вопросу!
Уважаемый Евгений,
данный пункт договора ни коем образом не ущемляет Ваши права, как потребителя.
Такова специфика покупки квартиры на стадии стротельства.
По проекту планируется одна площадь, фактически площадь может как увеличиться, так и уменьшиться. Поставили строители стену на 50 см. всторону, вот и получается что площадь увеличилась или уменьшилась.
Площадь может увеличиться как на 1 м, так и иногда и на 10 м.
В свидетельстве о собственности будет указана площадь по БТИ, а не та площадь за которую Вы заплатили.
Так что все законно.
С уважением,