Вопросы о действительности расписки и возможной ответственности в случае драки и травмирования
Произошла драка, где мой аппонент сломал ногу. Приехала скорая и милиция, заявление писать не стал, сказал разберёмся. Прошло 3 дня, он позвонил мне и сказал, что у него тяжёлая травма голеностопа, требуется операция, мол если не привезёшь деньги напишу заявление, сказал приблизительную сумму (50000-70000 тыс. руб.).Я привёз ему 50000 тысяч рублей, он написал мне расписку что претензий не имеет и виновным меня не считает (нотариусом не заверялась). Я узнал у врача-операция ему необходима. Вообщем сделали ему операцию (вставили пластины, скрепили винтами). Через день звонит его жена и говорит, что если я не оплачу операцию, лекарства и всё остальное-напишет заявление. Я согласился (Она сказала, что если всё оплатишь, напишем расписку, что претензий не имеем). А у меня маленький ребёнок, жена... не хотелось бы проблем... У меня вопрос_действительна ли расписка? Какая ответственность мне грозит? И что лучше мне делать? (Ранее не судим).
У вас уже есть расписка.Ничего не платите.Пусть на 50 т.р. оплачивают лечение.
У вас уже есть расписка, которая имеет юридическую силу, пусть обращаются в суд, они ничего не докажут, в расписке же четко написано, что претензий не имеют
Расписка действительна по гр.делу,а не уголовному.Грозит скорее всего ст.112 УК РФ.
Уважаемый Александр Владимирович!!!
Исходя из указанного Вами выше то можно усмотреть признаки вымогательства денежных средств (163 УК РФ) т.к. выплату Вы уже произвели и есть расписка о том что к Вам претензий к Вам нет.. так что можете не обращать внимание на то что Вам говорить жена... в противном случае Вы вправе обратиться в полицию с письменным заявлением о вымогательстве денежных средств..
Су важением