ДТП на дороге с одной полосой - кто виноват в столкновении с пропуском во двор?
На дороге с одной полосой остановилась с включенным левым поворотником для поворота налево во двор, пропустив встречку начала совершать маневр сразу же удар. Повреждения у меня: левое переднее крыло и та же часть бампера, у второй машины правое переднее крыло и та же часть бампера. Т.е. видимо он пытался меня объехать и попал в слепую зону, кто виноват. Повторюсь дорога с одной полосой движения в каждую сторону. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Виноват водитель двигавшийся позади Вас. Обгон в данном случае был запрещен. В моей практике бывали случаи, когда суд устанавливал обоюдную вину. Если понадобится помощь, обращайтесь.