Неправомерные действия работодателя и судебных приставов по алиментам - вопросы и перспективы
Доброго времени! Ответственность лежит на вашем работодателе, так как удержание должно было производится именно им. В процессе исполнительного производства приставы им, имели право списать задолженность по алиментам с Вашего счета, это прямо прописано в ст. 112 СК РФ. Поскольку не было достоверной информации о Вашем заработке, то задолженность правомерно рассчитывалась из среднего заработка. Однако Вы вправе потребовать перерассчет задолженности предоставив все справки, но он будет произведен только в пределах трехлетнего срока.