Погибшая в ДТП - кто несет ответственность и требуются ли компенсации в виде квартиры?
Просить они могут хоть дворец на богамах. Другой вопрос, что присудит суд. Если Вы не виновны, то что Вам переживать. Они с Вас не получат не чего. Удачи, если что, звоните.
Это уже вымогательство.Обратитесь в полицию или предупредите их.
если Вы не виновны в ДТП, значит дознаватель вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. если дело возбуждено вина Ваша будет доказана суд вынесет решение по гражданскому иску. в среднем от 300000 до 500000 моральный вред и материальный по чекам взыскивают. но это в зависимости от обстоятельств, по некоторым делам и меньше моральный вред