Истец требует возместить расходы на ремонт автомобиля после ДТП - разборка страхового случая в Росгосстрахе
Попал 2 года назад в ДТП - мне в задний бампер врезался микроавтобус. Я и виновник оба были застрахованы в Росгосстрахе и мне предложили вместо выплаты компенсации - ремонт. Росгосстрах дал направление на ремонт, в котором было указано - ремонт бампера (покраска) и замена номерного знака. Все работы согласно направления были выполнены, мной подписан акт выполненных работ. Теперь спустя 2 года после событий, мне приходит повестка в суд. Истец - компания Росгосстрах, которая требует, чтобы я возместил расходы на ремонт моего автомобиля, т.к. росгосстрах ошибочно оформил направление на ремонт (номерной знак по страховке не меняется). В иске указана статья 1102 ГК РФ. Но самое интересное - сумма иска - цена полностью выполненных работ и материалов (без НДС). Я не понимаю ситуации, помогите, пожалуйста, разобраться.
Лучший ответ
для решения вашего вопроса нужно изучить иск и документы
Спасибо за ответ!