Вопрос об изменении фасада здания - право председателя ТСЖ на отказ собственнику квартиры
Я председатель ТСЖ. Один из собственников квартиры обратился с вопросом об изменении фасада здания в связи с ремонтом, а именно установкой панорамного окна в лоджии (от пола и до потолка). Дом новый и в данный момент верхняя часть лоджии застеклена, а нижняя - это кирпичная кладка (как и во всем доме). Я проив этих изменений т.к. испортится внешний вид здания. Могу ли я законно отказать этому собственнику квартиры. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Во-первых, если дом НОВЫЙ, очевидно, гарантия застройщика, то ВСЕ подобные вопросы должны решаться только через застройщика.
Во-вторых, изъятие части стены многоквартирного дома - можно расценивать как уменьшение общего имущества в многоквартирном доме путём РЕКОНСТРУКЦИИ.
А для этого необходимо СОГЛАСИЕ 100% голосов ВСЕХ собственников помещений в данном многоквартирном доме. Чего быть практически не может.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!