Участие в ДТП на мотоцикле - Права пострадавшего и возможности дальнейшего возмещения ущерба

Ехал по дороге на мотоцикле меня сбило авто приехало гибдд составили схему написали объяснительную водитель автомобиля нарушил пдд от медицинский помощи я отказался ко мне претензий не было нарушений правил пдд не выявлено меня отпустили домой но в результате дтп я сломал ключицу разбит мотоцикл как быть дальше куда обращаться по возмещению денег я не могу теперь работать как инвалид что делать не знаю первый раз в дтп подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

Взять справку из больницы о травме. Приехать в ГИБДД УТЧНИТЬ КТО ЗАНИМАЕТСЯ ДОЗНАНИЕМ И У ДОЗНАВАТЕЛЯ ПОПРОСИТЬ БЛАНК ОБЪЯСНЕНИЯ, В КОТОРОМ ИЗЛОЖИТЬ ВСЕ ФАКТЫ. еСЛИ МАТЕРИАЛ ЗАКРЫТ ТО НАПИСАТЬ В ПРОКУРАТУРУ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРОДЛЕНИИ ДОЗНАНИЯ ПО ДАННОМУ ФАКТУ ДТП В СВЯЗИ С ВНОВЬ ВОЗНИКШИМИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ И ПРОСИТЬ ОТМЕНУ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте Артем. Поскольку вы являлись на момент ДТП водителем, то вам для выплаты возмещения вреда здоровью, необходимо обратиться с соответствующим заявлением в страховую компанию виновника ДТП, но после того как у вас на руках будет необходимые документы, а именно: справка о ДТП, постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, медицинская экспертиза, решение суда о привлечении виновника к административной ответственности. Если были произведены материальные затраты на лечение, предоставить копии документов подтверждающих траты. В случае вынесения постановления об отказе в возбуждении дела, отменить данное постановление путем подачи заявления через прокуратуру. Постановление должны отменить.