Как защитить свои права в споре о наследуемой квартире от агрессивного брата
Нахожусь в очень серьезной ситуации, практически тупиковой. Помогите советом!
Есть квартира (наследство от бабушки, но не оформлено - просто муниципальная квартира, после смерти бабушки там прописаны 2 человека, если это важно) и два брата.
Брат - женат, жена ждет ребенка.
Невыносимый человек, безработный, наркоманит, сидел в тюрьме, крайне агрессивен. Жить с такими людьми невозможно и я съехал на съемное жилье.
Поначалу хотели квартиру приватизировать и продать, деньги пополам. Но теперь он мне заявляет, что пропишет в ней ребенка и по сути кинет меня таким образом, оставит без жилья.
Вопрос - можно ли по закону как-то урегулировать этот вопрос? Судом или еще как-то?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей!
Ситуация не тупиковая, а обычная, к сожалению. Конечно, хорошо что прописка у вас в этой квартире, данный факт дает вам право , если нет возможности приватизировать квартиру, то возможен размен, или денежная компенсация - все зависит от характеристики квартиры.
С , уважением, Столетова Е.Ю.
Благодарю Вас за полезную консультацию!