Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации:
Здравствуйте Марина!
Как и обещал, посмотрел Ваш вопрос.
1.Смотровые талоны имеют приоритет - устное сообщение роли не играет, данный порядок не может быть устным. Все же попробуйте реализовать смогровые талоны и заодно выяснить ситуацию с возможной доплатой и тд. и т.п.
2.К сожалению, законодательство, в данном случае, не на Вашей стороне. Т.к. квартира находится в вашей собственности, то при сносе дома Вам обязаны предоставить аналогичное жилье. Никто не обязан Вас расселять и предоставлять вам отдельные квартиры.
Об этом надо было позаботиться чуть раньше, когда стало известно о сносе дома и когда вы приватизировали жилье - именно тогда надо было обращаться к юристу.
Попробуйте решить вопрос путем переговоров, законодательство не на Вашей стороне.
Извините, что не оправдал Ваших надежд.
Удачи Вам!
С уважением, адвокат