Основания для требования органов опеки и попечительства от письменного отказа от доли при приватизации квартиры несовершеннолетним без регистрации
Когда на каком основании органы опеки и попечительства требуют от моего сына (17 лет) письменный отказ от доли при приватизации квартиры, в которой мой сын никогда не был прорисан?
Квартира приватизируется моим бывшим мужем и его мамой в равных долях.
Ребенок вписан у мужа в паспорте. Сын имеет прописку в другой неприватизированной квартире.
Юрист этого сайта ответил, что ребенок никаких прав на долю не имеет (№433106), но в отделе материнства и детства мне сказали, что это не так и продолжают требовать письменное заявление.
Если нетрудно, дайте, пожалуйста, ссылку на нормативные документы.
Заранее благодарю.