Как защитить свои права на земельный участок при разводе и предотвратить незаконное деление супругом?
В соответствии со ст. 39 СК РФ При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
В любом случае, вы обязаны доказать в суде факт передачи денег вашими родителями на строительство дома и покупку земли.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Есть одна схема, как действовать в таких обстоятельствах. Так что не все потеряно
Если интересно - обращайтесь.