Будет ли необходимо уплатить НДФЛ при продаже дома и земельного участка в 2014 году, несмотря на оформление свидетельств на право собственности в 2013 году?
В 1996 г. построил дом, получил техпаспорт, домовую книгу, платил налог на имущество, но только в 2013 году оформил и получил свидетельства на право собственности на дом и земельный участок. Буду ли я платить НДФЛ при продаже дома и земельного частка под ним при продаже в 2014 г.
Лучший ответ
Да, Вы должны будете платить налог. Срок владения имуществом начинает течь с момента регистрации права.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!