Как защитить себя и бабушку от насилия в семье - к кому обратиться?
Можете к участковому, можете в суд с иском об определении порядка пользования квартирой!По факту нанесения побоев можете снять телесные повреждения и привлечь к уголовной ответственности за содеянное!По поводу бабушки - можете еще в соцзащиту обратиться, они должны оказывать содействие инвалидам!
Всё зависит от того каким образом вы "имеете право на треть квартиры" если у вас долевая собственность обращайтесь в суд либо о выделе доли в натуре либо об определении порядка пользования квартирой
Обращайтесь с заявлением в ОВД, далее в суд с заявлением в порядке частного обвинения.