Как защитить свои права на проживание с детьми после развода?
Для начала напишите жалобу в органы опеки (г. Таганрог, пер. Красногвардейский 1), затем следует обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребёнком.
Вам необходимо будет решить данный спор в суде, где установить место жительство и порядок общения с ребенком
Только через суд, все самостоятельные действия вам могут выйти боком.
Возможно по решению суда определить место жительства детей с вами. Однако не советую это делать, это очень сложные и длительные процессы, при большом сопротивлении матери детей и трудные по доказательствам. Предлагаю вам подготовить иск об определении порядка общения с детьми. После чего у Вас и Ваших родителей всегда будет гарантия видеться и общаться с детьми.
На данный момент Вы можете забирать детей и детского сада. Но если не получается диалог с бывшей женой надо обратится в суд об определении порядка общения с детьми