Проблемы с выплатами и увольнение водителя - как найти выход из сложной ситуации?
Работал личным водителем. Год платили всё нормально. Потом сказала что пока нет денег и кормили завтраками полгода. Отработав полгода на завтраках и в след день сказали что уволен. Начал звонить им чтоб сказать им отдали мои деньги и документы и так уже ещё полгода а она сбрасывает мои звонки и тишина. В контору она ездила то с директором то еще с кем то. а меня вызывала к своему дому где переодически переезжала из кв в другую кв снимала их. я переодически по её указанию передавал её деньги за жильё хозяинам когда нужно было ехать то на обьект то к родственикам и я работал ожидая её вызова. Она в самом начале принела меня как личным водителем но на моей машине а потом говорила что мол мой непосредственный начальник директор жкх на московке. Как я понял что она сама работает какимто начальником в жкх и одновременно занималась своим и.п. по ремонту строительству. Я видел её и.п. в интернете. Но там уже старая информация и адреса офисов. Уже нет сил никаких а мне сына кормить и одевать надо. Что делать помогите? Если обращюсь в прокуратуру и трудовую инспекцию они занимаются такими вопросами?
Здравствуйте, Сергей!
Конечно прокуратура занимается и решает такие вопросы, проведет проверку по вашему заявлению, может подготовить иск в суд в защиту прав. Важно, официальное оформление и оплата, если нет, то это конечно, на свой риск, можно пытаться доказать, что работали, труднее доказать, что не получали за свой труд так долго оплату.