Какова будет сумма, которую мама будет должна выплатить, если договор купли-продажи квартиры будет составлен на 2 миллиона рублей, но в действительности я передам ей только материнский капитал?
Хочу купить у мамы квартиру воспользовавшись мат. кап. Договор сделаем на 2.000.000 а по факту отдаю ей только мат. кап. что она должна будет платить?
Лучший ответ
Ксения Анатольевна, налог будет платить с продажи квартиры, статья 220 НК.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))