Инцидент с пьяным пассажиром - что грозит нападавшему, если не будет заявления
Здровствуйте у меня такая ситуация я работаю таксистом и в одну из ночь я взял посажира он оказался пьяный по пути домой он не раз оскорблял меня и пытался ударить когда приехали на адрес он вытащил меня из машини и хотел ее угнать но я вмешался и попрепядствовал ему он начал размахиватьи кулаками завязалась драка в драке потом пасажир сдернул с меня сумку с деньгами и все деньги забрал себе (сумма была не большая в размере 200 рублей так как остальные деньги были спрятаны) денег оказалась ему мало и снова перешло в драку нас разняли и мы разошлись но диспечер успел вызвать полицию и наряд вызвала полиция все оформила нападавшего забрала вопросик заключаеться в том что теперь грозит нападавшему если я не заберу заявления.
Лучший ответ
Заявление забрать не возможно!!! Вероятнее всего ему инкриминируют разбойное наподение ст, 162 ч.1 вероятно через ст 30 УК РФ то до 8 лет лишения свободы, но если вы желаете то может быть применение сторон в суде, то срок будет меньше.
Спасибо за ответ!