Как родитель может запретить уезд ребенка из США, если решение о возвращении в Россию уже принято?
Такая проблема. Дано: Место действия-США, родители неженаты (оба-граждане России), жить вместе не хотят, есть ребенок (гражданин России и США), мать с ребенком хочет вернуться в Россию на постоянное место жительство, отец до недавнего времени был не против, тут внезапно передумал, сам не знает чего хочет. Вопрос-если взять и просто уехать (уже билеты куплены, вещи посланы), как он может не пустить? (рос. гражданство ребенку оформлено, но разрешение на выезд от него не получено)
Лучший ответ
До тех пор, пока нет официального запрета, можно выезжать. Однако, в зависимости от действий отца в суде, может случиться ситуация, при которой мать обязана будет вернуться в США с ребенком, или потеряет право на въезд в будущем.