Может ли бывшая жена взыскать с меня денежные средства за проданную машину купленную в период брака?
Если авто продано после расторжения брака, то да, супруга вправе взыскать с Вас половину стоимости авто. Срок исковой давности исчисляется не с момента расторжения брака, а с момента, когда супруга узнала оп продаже.
Срок давности раздела имущество после расторжения брака 3 года. Если этот срок пропущен, то нет.
Добрый вечер!
Она вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества, в том числе и данного автомобиля, если не пропущен установленный законом срок.