Приватизация двухкомнатной квартиры - возможность разделить жилое пространство при наличии непроживающих родственников

Моя мать является собственницой двухкомнатной квартиры. Я мать одиночка двоих детей. Одной 14 другой 2 года. Я и моя старшая дочь участвовали в приватизации квартиры. Все дети и я там прописаны. Есть еще старшая сестра которая там не прописана и не проживает. Могу ли я поделить квартиру. Мать не дает спокойно жить.
Лучший ответ

Если Вы участвовали в приватизации, то вам и так уже принадлежит доля в праве собственности на квартиру.

Спасибо за ответ! Могу ли я в данный момент подать иск о разделе квартиры?

Если Вы и дочь участвовали в приватизации квартиры, то Вы должны быть сособственниками. Вы лично можете продать лично свою долю, с уведомлением сособственников, а долю дочери ещё и с условием покупки ей другого жилья.