Согласие супруги при продаже кредитного автомобиля - необходимость, форма и участие нотариуса

Обязательно ли согласие супруги при продаже кредитного авто. Как оно должно выглядеть и должна ли супруга присутствовать в таком случае при составлении у нотариуса трехстороннего договора, после которого будет происходить гашение кредита и дальнейшее переоформление.

Лучший ответ

Доброго времени! Сделка с авто как с движимым имуществом не подлежит обязательной государственной регистрации (не путать с постановкой на регистрационный учет как меру обеспечения безопасности дорожного движения), следовательно не требует нотариального согласия Вашей супруги.

Спасибо за ответ!