Приведение документов квартиры в порядок - что делать, если нет свидетельства о регистрации и не получено наследственное свидетельство, при существующем договоре на передачу квартиры в общую совместную собственность и умерших с
Виктор, добрый день!
Наследники умерших собственников квартиры должны обратиться к нотариусу с заявлениями о принятии наследства.
После получения свидетельств о праве на наследство необходимо обратиться в Росреестр (юстицию) для гос. регистрации права собственности на доли в праве собственности.
Будет необходима более подробная консультация, помощь в оформлении документов, обращайтесь.
Начните с обращения к нотариусу для оформления наследства.
Документы в порядок должны приводить наследники умерших собственников. То, что у Вас не получено свидетельство о гос.регистрации права, не означает, что Ваше право не оформлено. Вы можете обратиться в Росреестр со своим экземпляром договора и зарегистрировать принадлежащую Вам долю.
А вот наследники умерших собственников оформляют свои права через нотариуса. Если не был пропущен срок принятия наследства и все документы в порядке, нотариус выдаст им свидетельство о праве на наследство. Если же возникнет какая-либо проблема с оформлением, обращайтесь на очную консультацию с документами, все разъясню.