Проблемы после протезирования зубов - отсутствие документов о оплате и некачественная установка металлокерамических мостов
После протезирования зубов металлокерамикой (4 моста) большие проблемы, которые были и изночально, но врач говорил, что всё будет хорошо после установки на постоянный цемент. Установка на постоянно была произведена в одно посещение, причём мосты стали совсем не так, как было на временном цементе и стало не лучше, а катострофически плохо. После установки прошла неделяПроблема в том, вто нет никаких документов об оплате работы в сумме больше 100000 руб. К врачу попала по направлению из государственной поликлиники по поводу проблемы челюстного сустава, носила капу, проблема почти исчезла К протезированию приступили как к само собой разумеющемуся факту, хотя по цене было дороже и ездить приходилось в другой город. На вопрос о чеке и гарантии получила ответ, что врач свою работу знает и никуда не денется, ив случае чего переделывать всё равно ему. НО я теперь даже спилить коронки не доверяю ему, так как: верхний передний мост уже шатается, верхний боковой мост-опухла щека до боли в глазу,, нижние мосты: очень болят дёсна, притом зубы стали смыкаться плохо, за неделю чувсвуется, что в суставе происходит обратное смещение. Как мне правильно себя повести, чтобы быстрее вернуть деньги, как начать разговор с врачом? Деньги он брал лично.
Лучший ответ
Выставляйте претензию лечебному учреждению, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.