Каковы мои действия после отказа бывшего компаньона подписанного договора поручительства?

Мною, как ИП был заключен дистрибьюторский договор. Одновременно к данному договору (как одна из составных частей или, если удобно, доп. соглашение) был подписан договор поручительства моим бывшим компаньоном (со всеми его паспортными данными). На данный момент получен ИЛ по решению Арбитражного суда на крупную сумму денег. Компаньон открещивается от всех дел. Вплоть до того, что не отвечает на телефонные звонки. Могу ли я как-либо воздействовать на него? Подскажите, каковы мои, дальнейшие действия, теперь судиться и с ним тоже? С Уважением, Наталия.
Лучший ответ

Уважаемая Наталия, г.Самара !

Если имеется подписанный Договор поручительства, то в этом случае Поручитель отвечает по нему на равне с Заёмщиком.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.07.2014г

09:21 моск.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Нужно изучать иск и ваш договор.