Можно ли оспорить штраф за вождение в нетрезвом виде, если лишили водительских прав?
Мужа за вождение в нетрезвом виде лишили вод. прав и дали штраф 30 тыс, можно ли оспорить хотя бы штраф?. Я на пенсий, есть ребёнок 12 лет. Спасибо!
Лучший ответ
нет, штраф налагается в обязательном порядке наряду с лишением прав
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Оспаривать можно все, но будет ли результат. Штраф -это наказание за вождение ТС в нетрезвом виде, необходимо оплатить в установленный законом срок иначе будет применена ст. 20.25 КоАП удвоение штрафа. В случае неуплаты административный арест до 15 суток.
Нет, штраф - обязательное наказание в данной ситуации.
Спасибо за ответ!